В эти минуты проходит пресс-конференция с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства отвечает на вопросы журналистов и жителей России из Ново-Огарево. Представители СМИ же собрались в одном из городов своего федерального округа.

"Для меня мероприятия подобного рода не являются формальными, для меня они имеют огромное значение. Для меня нет ничего более ценного, чем прямое общение с людьми", - сказал в начале встречи Путин.
После он передал слово своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову, который дал старт вопросам.
Первой задала свой вопрос президенту журналистка из Магадана. Она спросила, было ли на взгляд Владимира Путина что-то хорошее в этом году.
"И плюсы есть, и минусы, как в жизни. Конечно, этот год связан с проблемой, которая у всех на устах - пандемией коронавирусной инфекции. Но это характерно не только для России, но и для всего мира. Эта проблема наложила отпечаток на все стороны нашей жизни", - ответил глава государства. Он добавил, что при всем огромном количестве проблем, с которыми людям пришлось столкнуться, "мы (россияне - прим. ред.) встретили эти проблемы достойно".
"Вот в этих достаточно сложных условиях мы еще раз подтвердили, что лежит в основе российской идентичности - единение народа при какой бы то не было угрозе", - сказал Путин.

Автор Марина Одинцова