Нужна ли приезжим справка об отсутствии COVID-19, режим самоизоляции. Что можно и нельзя в регионах России во время пандемии.

Если планируете отдых в ближайшее время - важно знать об ограничениях, связанных с COVID-19. По всей территории Российской Федерации продолжает сохраняться масочный режим. Ношение маски обязательно во всех общественных местах, транспорте.
В большей части регионов, по данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий "Туту.ру", требуется самоизоляция только гражданам, находящимся в группе риска, к ним относятся люди старше 65 лет, а так же те, у кого есть хронические заболевания. В остальных регионах, таких как Красноярский край, Республика Марий Эл, Мордовия, Ростовская область, Республика Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, данный режим действует для всех.
Для туристов из России нет серьезных ограничений, однако некоторые регионы всё же вводят свои порядки. Например, сообщить о себе или соблюдать карантин потребуется в Республиках Алтай, Башкортостан, Калмыкия, Красноярском крае, Магаданская области, Республиках Саха (Якутия) и Удмуртия, Чеченской Республике.
Во время прибытия туристы должны сообщить о себе во Владимирской области, Забайкальском крае, Республике Карачаево-Черкессия, Республике Карелия, Приморском крае, Томской области, Ульяновской области.
Сдать тест ПЦР при устройстве на работу или при размещении в гостиницах может понадобиться в Севастополе, Архангельской, Московской, Липецкой, Магаданской, Пензенской областях, Республике Крым, Ямало-Ненецком автономном округе и других. 

Автор Катерина Снеговая