Вячеслав Володин осмотрел строительную площадку нового путепровода в Татищевском районе.

Реализация первого этапа проекта началась в прошлом году при его поддержке. Подрядчик заверил, что в конце декабря начнется движение по путепроводу. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

Чтобы не только жители ЗАТО Светлый не простаивали в пробках, но и автомобилисты из Татищева, планируется до конца следующего года реализовать второй этап строительства путепровода. В начале ноября стало известно, что на него были выделены федеральные средства.

"В течение месяца вы завершите все работы. До нового года уже здесь будет запущено движение. Но это решит лишь половину проблем, потому что, когда мы говорим о строительстве путепровода, первой очереди, да, действительно, она позволит обеспечить беспрепятственный доступ жителям Светлого с прилегающей дороги Саратов-Ртищево к себе домой сразу через железнодорожные пути. Но, если говорить о тех, кто проживает в поселке Татищево, возможности у них пока еще не будет такой, как получат жители поселка Светлый. Потому что надо будет реализовать проект второй очереди.

Вот этот вопрос мы будем решать на будущий год за счет федерального финансирования, начав конкурсные процедуры в этом году, не задерживаясь уже, чтобы с января-февраля можно было приступать к реализации второго этапа, с тем чтобы до конца следующего года его реализовать. И тогда у жителей Татищева, Татищевского района появится такая же возможность, без этих стояний, выжиданий, пока поезд пройдет, добраться до дома", - отметил Володин.

Напомним, местные жители обращались к Володину с проблемой закрытого из-за поездов переезда: автомобилисты были вынуждены долгое время простаивать в ожидании, так как нет альтернативных путей проезда. Строительства этого путепровода жители ждут много лет.

Ожидается, что длина путепровода будет более 404 метров, а общая ширина - 14,05 метров. Также будут построены подъездные пути к нему. Реализовать проект планируется за два года.

Автор Динара Дусалиева