Дополнительные средства направят из бюджета области.

На совещании отметили, что в этом году в районе запланирован ремонт общественных и дворовых территорий, установка спортплощадок и благоустройство верхней части берега на пляже. Планируется создание современной пешеходной улицы с фонтаном, зонами отдыха и игровой площадкой.
Также по нацпроекту "Культура" будет выполнен ремонт и оснащение клуба "Железнодорожный". Для клуба "Северный", домов культуры в селе Селезниха и поселке Пугачевский закупят оборудование.
Не оставят без внимания и учебные заведения: в рамках госпрограммы "Развитие образования" будет выделено 4,5 миллиона рублей на оснащение школы в поселке Заволжский. К новому учебному году планируют отремонтировать две школы, один детский сад, один спортивный зал, четыре школьных музея и одно учреждение дополнительного образования.
"Региональная власть со своей стороны окажет поддержку в вопросах развития территории. Планируем выделить району дополнительные 30 миллионов рублей на ремонт дорог. Кроме того, предусмотрим 20 миллионов рублей на ремонт школы № 1 в городе Пугачев", - отметил Роман Бусаргин
Подписывайтесь на saratov24.ru