За свою жизнь он провел более семи тысяч операций различной сложности.

Зампред правительства Саратовской области Ирина Седова вручила государственную награду "Заслуженный врач РФ" семье Николая Васильевича Симовина. Об этом она написала на своей странице в Инстаграм.
Николай Васильевич трудился врачом травматологом-хирургом в Пугачевской районной больнице с 1975 года. За время работы он показал себя абсолютным профессионалом своего дела, провел более семи тысяч операций различной сложности, совмещал работу в стационаре с работой в поликлинике. Он был избран ответственным врачом по оказанию ортопедической помощи детям, активно внедрял в работу отделения современные методы лечения повреждений и заболеваний костно-мышечной системы. Под руководством Симовина существенно улучшились показатели работы стационара и амбулаторной службы местной больницы. В 2019 году Николай Васильевич скончался
"У Николая Васильевича прекрасная супруга - Симовина Нина Витальевна, врач офтальмолог, которая также всю свою жизнь отдала работе в Пугачевской районной больнице. В 2011 году Нина Витальевна вышла на заслуженный отдых. Старший сын, Константин, пошел по стопам родителей, окончив лечебный факультет Саратовского государственного медицинского университета. Он работает в Пугачевской районной больнице врачом травматологом-ортопедом. Огромные слова благодарности семье Симовиных за труд на благо здоровья жителей района", - написала Ирина Седова.

Автор Марина Одинцова