Преподаватели Пугачевского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева принимают участие в конкурсе профессионального мастерства среди работников среднего профессионального образования. Он проводится по инициативе депутата Госдумы Николая Панкова.

Это профессиональное соревнование педагогических работников образовательных организаций Балаковского, Вольского, Дергачёвского, Ершовского, Ивантеевского, Краснопартизанского, Озинского, Пугачёвского, Перелюбского, Хвалынского муниципальных районов области.Николай Панков А также Волжского района Саратова.

Цель конкурса - выявление и поддержка творческих и талантливых педагогических работников системы СПО.

Сейчас в техникуме проходит отборочный этап. Преподаватели специальных дисциплин и профессиональных модулей готовятся к проведению открытого урока с использованием инновационных образовательных технологий, представлению мастер-класса «Моя педагогическая концепция».

Для участия во 2 этапе конкурса преподавателю, победившему в 1 этапе, необходимо будет пройти ряд конкурсных испытаний.

Напомним, что идея конкурса возникла после многочисленных встреч Николая Панкова с коллективами и студентами техникумов, лицеев и колледжей в его округе. Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых педагогических работников системы среднего профессионального образования.

Автор Артур Авдеев