Психологи смогут готовить учителей к работе со сложными детьми.

Укомплектовать средние общеобразовательные учреждения психологами для учителей, предложила глава Национального родительского комитета (НРК) Ирина Волынец. Соответствующее обращение направлено министру просвещения Ольге Васильевой, пишет RT.
Руководитель НРК просит министра просвещения рассмотреть внедрение федеральной программы «Психолог для учителя», в связи «с высокой психологической нагрузкой учителей и участившимися случаями агрессивного поведения учителей по отношению к школьникам».
Также Волынец просит учредить должность психолога для педагогического состава школ. Так, глава НРК считает, что специалисты смогут подготовить педагогов к работе с гиперактивными школьниками или наоборот с дефицитом внимания. Также психологи могут помочь учителям разрешить конфликтные ситуации с детьми. Плюс ко всему Волынец предлагает включить процесс взаимодействия со специалистом в рабочее время учителя. Такие меры, по её мнению, позволят «ослабить напряженность в сфере школьного образования», а также «повысят благоприятные условия для работы учителей и обучения российских школьников».