Начался прямой эфир с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным.

На прямую линию губернатора, которая проходит на его странице в "ВКонтакте", поступило огромное количество вопросов, глава региона пообещал ответить на все из них.

Значительная часть вопросов затрагивает строительство скоростного трамвая.

«Определен подрядчик, в мае начнутся работы по демонтажу старых путей и укладке новых, замене контактных проводов, - сообщил Роман Бусаргин. - Основная задача - максимально снизить неудобство для горожан. Больше всего вопросов поступает от тех, кто пользуется маршрутом №9, который первым начнет ремонтироваться».

В ближайшее время будет проведен пробный пуск движения автобусов, которые должны заместить трамвай. Глава региона заверил, что будут соблюдаться определенные интервалы.

«Если есть предложения, пишите, мы все проанализируем и разберем на комиссии, - призвал саратовцев Роман Бусаргин. - Что касается сотрудников СГЭТ, весь коллектив сохраним, никаких увольнений и сокращений зарплат не подразумевается».

Также глава региона добавил, что перед министром транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Петаевым и зампредом правительства Павлом Мигачевым поставлена задача проработать вопрос, чтобы льготные проездные билеты были действительны на замещающих маршрутах.

Автор Екатерина Голубева