Врио губернатора попросил назвать конкретные адреса: "Будем по ним работать".

Во время прямой линии с врио губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным, проходящей сегодня, 28 июня, многодетная мама из Саратова Алла поблагодарила за земельный участок, на получение которого ее семья уже подала документы.

Р. Бусаргин"Но мы выяснили, что подведение газа до участка бесплатное, а само техническое подключение может доходить до 100 тысяч рублей, - посетовала саратовчанка. - Нельзя ли как-то помочь с этим вопросом многодетным семьям?"

Роман Бусаргин сообщил, что многодетным семьям уделяется особое внимание, и для них предусмотрена возможность льготной газификации. За данное направление отвечает министерство строительства и ЖКХ. Он поручил ведомству максимально размещать соответствующую информацию, чтобы у людей не возникало вопросов.

Жительница микрорайона Иволгино в Саратове Светлана пожаловалась, что от ее дома до Волги рукой подать, а к берегу не подойти, все огорожено частными заборами.

"Надеемся, с вашей помощью остановится этот беспредел, и у жителей Саратова появится доступ к Волге-матушке", - обратилась саратовчанка.

"Такая проблема имеется во всех городах, большинство из которых находятся на Волге, - признал глава региона. - Совместно с прокуратурой ведется соответствующая работа. Сейчас, например, стоит вопрос изъятия участков новой набережной. Любой гражданин имеет право доступа к водному объекту. Что касается данного вопроса, нужны конкретные адреса, будем по ним работать".

Автор Екатерина Голубева