Во всех детских лагерях Саратовской области реализуется патриотическая программа.

Бусаргин3.jpgЖительница Энгельса Саратовской области Светлана во время прямой линии врио губернатора Романа Бусаргина попросила распространить действие программы "Дворовый тренер" ее родной город. Она заметила, что в Саратове эта программа пользуется большой популярностью.

"Это направление работы правильное, и по Энгельсу однозначно да, - заверил Роман Бусаргин. - Соответствующая задача главам муниципалитетов поставлена".

Глава региона также указал на то, что школы зачастую на все лето закрывают доступ к своим спортивным объектам.

Жители Калининского района попросили открыть в муниципалитете ФОК. Роман Бусаргин пообещал взять данный вопрос на контроль.

"Такого быть не должно, ребенок должен быть занят, за него должны отвечать и заниматься с ним должны специалисты", - пояснил свою позицию врио губернатора.

Кроме того, Роман Бусаргин сообщил о ходе летней детской оздоровительной кампании в регионе. В текущем году для ребятишек открылись все лагеря области. "Оздоровительная кампания идет на полную мощность, - добавил глава региона. - Все востребовано. Проблем не возникает. Особенностью отдыха в этом году является то, что по поручению минобраза во всех лагерях реализуется патриотическая программа".

Автор Екатерина Голубева