Саратовские следователи проверяют информацию о нарушении прав детей. Историю о семье из Саратова рассказали в эфире одной из программ на федеральном канале.

Героем программы стал 15-летний Дмитрий Исаев. В настоящее время подросток воспитывается в приемной семье и проживает в Москве. Мальчик решил найти свою биологическую маму. Его приемная мама Ирина Родькина по этой причине и обратилась на программу.
В студию была приглашена жительница Саратова Татьяна Исаева. Она рассказала, что 11 ноября 2011 года она, якобы, оставила своего 4-летнего сына Диму у бабушки. Вернувшись, она не обнаружила ребенка. Самостоятельные поиски результатов не дали. Женщина обратилась в милицию, но ребенка не нашли.
Спустя время в городском парке мальчика обнаружили прохожие. Ребенка поместили в детское учреждение.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, в ходе программы были озвучены результаты ДНК исследования. Было подтверждено, что Дима является биологическим сыном Татьяны Исаевой. Исследование на «Полиграфе» показало, что мать умышленно бросила ребенка в парке одного.
У Татьяны, как оказалось, есть еще и дочь. 21-летняя девушка рассказала, что неоднократно подвергалась насилию, когда была ребенком.
"Следственным отделом по городу Саратов по всем озвученным фактам организована доследственная проверка. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе полноты осуществляемого органами профилактики контроля за условиями жизни и воспитания детей в семье. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Фото: стоп-кадры программы "На самом деле".

Автор Динара Дусалиева