В Телеграм-канале "ПровТелеграфЪ - Без цензуры" появился пост об обследовании женщин, проведённом в Общественной палате: "Сфера интересов членов областной ОПы весьма разносторонняя – к Всемирному дню борьбы против рака общественники озаботились состоянием женских грудей. И сегодня в течение всего дня в особняке на улице Яблочкова, 14, специалисты осматривали и ощупывали дамские «яблочки» различной степени зрелости. Взамен представительницам слабого пола обещали консультацию квалифицированного врача-онколога и возможность пройти обследование на маммографе. Что за спецы проверяли женщин, не уточняется, возможно, это просто любители пощупать в белых халатах. Напрашивается вопрос, не было ли среди них похожих на членов ОПы?
Проведение подобных мероприятий якобы в заботе о здоровье вне стен лечебного учреждения итак весьма сомнительно, а уж в помещениях региональной ОПы и подавно. Сюда зачастую приходят пожилые саратовцы посетовать на коммунальный беспредел, низкую пенсию, и их вряд ли обрадует такое зрелище.
К тому же здание на Яблочкова, 14, наверняка оснащено видеокамерами. И в этой связи интересно, дамы оголялись под присмотром Большого брата? Или все-таки у любопытства общественников имеются продиктованные нормами морали пределы?"