Александр Янклович рассказал о саратовских участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

Александр Янклович в сводке рассказал, что его команда благополучно вернулась после поездки в зону специальной военной операции.Они заехали к 97-му, 98-му и 99-му полкам, а также довезли груз до 72-й бригады.

"Все необходимое передали, 72-ой передали и автомобиль. В полки основной упор был сделан на строительные материалы, а гуманитарная помощь была специфической. Это и дроны, и противодроновые ружья, а также тысяча накидок для укрытия от тепловизоров. Было всего много другого, в колонне было 18 автомобилей, все ребятам передали.

У ребят в полках все хорошо, потерь и происшествий нет. Ранее мы рассказывали об одном подразделении, и оно сейчас снова работает в направлении саратовских полков. Это спецназовцы "Волгари", и эти ребята отлично работают.

Позже появится видео их работы. Ребята профессионалы и здорово помогут нашим саратовским полкам, потому что как раз работают на их направлении.

ПТУР 94-го полка: бойцы переместились на новое опасное и сложное направление и находятся недалеко от 72-ой бригады.

640-й дивизион сегодня не выходил на связь, и за период, пока я уезжал и вернулся, сообщений от них не было. Завтра буду пытаться к ним пробиться.

Вольская военная полиция прислала сообщение, что все хорошо, ребята работают.

Информация по саратовским "Волгарям": бойцы работают на своем участке. Связи с ними сегодня не было, но и сообщений, что у них какие-то проблемы, тоже не было.

Командир "Атлас" вышел на связь и рассказал о ситуации в 99-м полку: Все живы, без потерь, продолжаем выполнять боевые задачи. Конечно, все морально устали. В отпуск пойдут все по-тихоньку, уйдут все, все будет нормально.

Вчера был в Военно-следственном отделе, где рассказали о новых дисциплинарных мерах в отношении нарушителей. Военнослужащий, совершивший грубый дисциплинарный поступок, получает десять суток гауптвахты. На этот период все денежные выплаты прекращаются. Если боец не понял - он снова получит десять суток.

"Эхо": У нас все хорошо. настроение отличное. Дефицита никакого нет, все поставляется благодаря вам. В ближайшее время ожидаем снова посылки, препараты, необходимые для раненых. Один сложный препарат смогли быстро найти в Саратове и передать.

Сводка по 94 полку от командира с позывным "Гора": Сегодня день прошел без замечаний, все отлично. Все живы-здоровы. Готовы к выполнению боевых задач на следующей неделе", - сообщается в канале Янкловича.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"72-я" - саратовская бригада.
"94-ый" - подопечное подразделение из числа мобилизованных и еще не находящихся в зоне СВО.
"97-ой", "98-ой" , "99-ый" - саратовские полки.
"Атлас" – это позывной командира "99-го" полка.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: тг-канал Александра Янкловича

Автор Артур Авдеев