Проверки проводили на двух автотранспортных предприятиях.

В четверг, 12 января, в Саратове выявили несколько автобусов, в которых либо отсутствует, либо неисправна система отопления. Проверку проводило "Транспортное управление". Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в учреждении.

Сотрудники проверили муниципальный транспорт на автотранспортном предприятии по адресу улице Автокомбинатовская, 15.

В ходе мероприятия выявили следующие нарушения:

- на маршруте № 73 зафиксировали автобус с неисправной отопительной системой салона, он возвращен в парк;

- на маршруте № 80 выявили автобус, в котором отопительная система исправна, но закрыта инородным материалом. Водителю автобуса ранее выдавали предупреждение об устранении нарушения;

- на маршруте № 75 был зафиксирован автобус, у которого радиатор обогрева печки расположен на пассажирском сидении;

- у двух автобусов № 11 система отопления в салоне отсутствует.

Ревизию провели и на автотранспортном предприятии по улице Васильковская, 1. В одном из автобусов "Форд" на маршруте №55А оказалась неисправна система отопления. Автобусу запретили выход на линию.

На этом предприятии также проверили маршруты №2Д, №6, №3, №83, №20, №26, №99, №22, №7 и №81. Там нарушений работы отопления не выявили. 

В общей сложности в ходе проверки осмотрели 152 единицы подвижного состава.

Напомним, во вторник, 10 января, саратовцы пожаловались на то, что в холод им пришлось ехать в автобусе с открытыми дверьми

Также в последнее время горожане стали чаще жаловаться на работу общественного транспорта. Большинство опрошенных главным недостатком работы транспорта назвали необходимость слишком долго ждать нужный маршрут.

Фото: МКУ "Транспортное управление"

Автор Ксения Несвицкая