Из них 11 км 800 м – длина мостового перехода через Волгу.

Вячеслав Володин обсудил с руководителем Нижне-Волжского Управления автомобильных дорог Сергеем Логуновым реализацию проекта Южного обхода. Трассировка определена, проектирование – в разработке. Протяженность увеличена в связи с тем, что параллельно будет вестись реконструкция подходов Волгоградского направления.

"Когда речь идет о строительстве Южного обхода, вопрос уже решенный. Трассировка определена. Сейчас задание на проектирование дано. Параллельно с этим надо делать все для того, чтобы начинали работу по подходам.

У нас с подходами протяженность получается 63 км 300 м, из которых 11 км 800 м – длина мостового перехода. Непосредственно вот в этом месте пройдет у нас с вами мостовой переход.

После ввода в эксплуатацию не только будут соединены Северный и Южный обходы, но и полностью сформировано кольцо, объездная дорога вокруг Саратова и Энгельса, вокруг Саратовской агломерации. Поэтому для нас это стратегически важный объект. И, исходя из этого, сроки определены – до 26 года", - отметил Володин.

Напомним, Южный обход с мостовым переходом должен стать продолжением объездной дороги вокруг Саратова, тем самым замкнув кольцо вокруг одной из самых больших агломераций в России – Саратовской, которая включает города Саратов и Энгельс, где проживает более 1 млн 200 тысяч человек, соединившись с трассой Саратов-Озинки.

Автор Динара Дусалиева