Накануне волейболистки «Протон-Саратов» в рамках предварительного этапа Открытого кубка России среди женских команд памяти Г. Ахвледиани сыграли первый матч в сезоне и выиграли. Соревнования на днях стартовали в Курске.

Соперник был знаком саратовчанкам. В прошлом сезоне «Протон-Саратов» играл нижегородской командой «Спарта» в переходных матчах команд Суперлиги и высшей лиги и победил.
Первые два игровых отрезка наши спортсменки проиграли (21:25, 19:25). В третьей партии поймали кураж (25:21) и уже к середине четвертой «Протон-Саратов» вёл 6 очков. Соперник в концовке свел разницу к минимуму (25:23), но счет в матче все-таки сравнялся. Всё решилось на тай-брейке. «Спарта» сначала повела, но волжанки сумели отыграть 3 матч-бола и добыли победу (16:14). Итоговый счёт 3:2 в пользу «Протон-Саратов».
Сегодня в 19:30 по саратовскому времени «Протон-Саратов» играет с хозяевами площадки — курским «ЮЗГУ-Атомом».