В эту субботу, 17 ноября, новая волейбольная команда "Протон - Саратов" проиграла дома команде из Челябинска "Динамо-Метар" 2:3. Игра состоялась в рамках женской суперлиги по волейболу.

В ФОК "Звездный" 17 ноября прошла игра в рамках женкой суперлиги по волейболу. Встречалась с гостями из Челябинска новая саратовская волейбольная команда - "Протон - Саратов". Впервые за последние девять лет "Динамо-Метар" обыграл волжанок. Начиналось все в 2009 году, когда оба волейбольных клуба назывались иначе - "Автодор-Метар" и "Балаковская АЭС". Всего команды провели почти 40 матчей в чемпионатах России. На матче была замечена зампред областного правительства Валентина Гречушкина. Всего на игре присутствовало около 800 болельщиков.
Субботняя игра же началась с преимущества волжанок, которые сначала вели в счете, но после счета 2:2 сдались и не смогли завершить игру победой. Стоит отметить, что саратовский клуб получил очко за игру в коротком сете. Матч закончился счетом 2:3 в пользу гостей из Челябинска.
Лучшим игроком матча стала Вера Костючик, она набрала 23 очка: атаковала 60 раз, реализовав 23 попытки.
Отметим, что тренер саратовского клуба Юрий Маричев отмечал 17 ноября день рождения. На конференции после матча он отметил, что игрокам некогда было отдохнуть и на фоне усталости было большое количество ошибок: "Скамейка очень короткая. Передохнуть почти некогда. Спасибо больше девочкам, они очень старались, очень хотели выиграть. Но пока у нас ничего не получается".
Сейчас команда занимает 12 место в турнирной таблице. Следующую игру "Протон - Саратов" проведет 25 ноября против краснодарского "Динамо".