Ходить по саратовскому Арбату становится опасно. Новые провалы и вмятины образуются на нем с ужасающей, неподвластной контролю дорожных служб быстротой. Очередная ловушка для пешеходов и машин украсила проспект Кирова на отрезке от улиц Горького до Радищева, появившись аккурат напротив ювелирного магазина “ Кристалл”. В этом месте тротуарная плитка потрескалась и ушла под землю примерно на глубину в полметра. Не исключено, что под воздействием механической нагрузки дыра разрастется до более внушительных размеров. Но прогуливающиеся по проспекту саратовцы предпочитают не экспериментировать с глубиной ямы и предусмотрительно обходят опасное место стороной. Благо, пока это им еще удается.
Напомним, в Саратове провалы стали в последнее время массовым явлением. В ноябре минувшего года на улице Октябрьская под землю "ушла" машина службы такси. В апреле саратовцы сообщали о ямах на возле дома №13 по проспекту Героев Отечества и у дома №11 по улице Кузнецова. Несколько провалов произошли прямо в центре города - напротив регионального правительства и на перекрестке улиц Московская и Соборная, где асфальт не выдержал веса грузовика. В результате задними колёсами "КамАЗ" застрял в яме. 
Кроме того, 18 апреля, на одной из главных пешеходных зон города мусоровоз провалился под землю, который поднимали из ямы около четырех часов. В итоге КамАЗ "Мехуборки вытащил пригнанный кран, спустя несколько попыток.
Если вы заметили нечто подобное в городе - свои фото- и видео материалы вы можете присылать нам на почту info@saratov24.tv,  а также в Viber и WhatsApp по телефону +79378035074.