В Саратове ночью горело здание бывшей гостиницы на проспекте Кирова. Никто не пострадал. Прокуратура организовала проверку.

Сегодня, 4 ноября, в ночное время горело здание бывшей гостиницы "Россия", расположенной по проспекту Кирова в Саратове. Сейчас пожар ликвидирован. На нем никто не пострадал. Устанавливаются причины пожара.
Прокуратура Фрунзенского района по факту данного инцидента организовала проверку:  будет дана оценка деятельности собственников здания по исполнению требований законодательства о безопасности при эксплуатации.
Глава города Михаил Исаев отметил слаженную работу пожарных: "Сегодня ночью произошло страшное событие. В результате пожара была утрачена часть памятника культурного наследия - бывшего здания гостиницы "Россия". 
Площадь возгорания составила 1700 кв.м и, к счастью, никто не пострадал. Объект находится в частной собственности, в последнее время владельцы предпринимали шаги по сохранению аварийного здания. Что послужило причиной пожара - скажут эксперты. Со стороны муниципалитета будет оказано необходимое содействие в проведении разбирательств и в дальнейшем восстановлении памятника. 
Хочу высказать благодарность пожарным и сотрудникам службы спасения за четкую и оперативную работу, которая не позволила распространиться огню на соседние здания".
Напомним, 4 ноября около двух часов ночи в центре Саратова на проспекте Кирова, 18 горело здание бывшей гостиницы "Россия". Пожару был присвоен третий уровень сложности.

Автор Елена Круглова