Областная прокуратура провела проверку хода работ по очистке улиц Саратова от последствий осадков. По результатам проверки выяснялось, что снег в областном центре убирается ненадлежащим образом. 

sosulki_2.jpgКак сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, по поручению прокурора области Сергея Филипенко прокуратура города Саратова и районные прокуратуры провели выездные проверки деятельности органов местного самоуправления и управляющих организаций.
Были выявлены многочисленные случаи ненадлежащей уборки снега в местах общего пользования, с кровлей зданий и сооружений. Как утверждают в ведомстве, гражданам приходится пробираться по тротуарам, которые покрыты высоким слоем снега и льда. А в ряде случаев -выходить на проезжую часть дороги. Кроме того, не меньшую угрозу здоровью граждан представляют собой висящие сосульки и наледь на крышах. В случае кратковременной оттепели они могут упасть на горожан, нанеся существенные травмы.
«По результатам проверки прокуратурой города главе муниципального образования «Город Саратов» внесено представление, в котором поставлен вопрос об устранении нарушений и очистке мест общего пользования от снега. Кроме того указано на необходимость активизации муниципального жилищного контроля, со стороны которого отсутствует адекватная реакция на бездействие управляющих компаний», - сообщили на сайте ведомства.
Отметим, что вчера ночью Михаил Исаев взял на личный контроль ночную уборку снега, проинспектировав ход выполнения работ.