Прокуратура города проводит проверки готовности Саратова к отопительному периоду 2019 – 2020 годов. И уже есть несколько представлений.

отопление.jpgПостановлением исполняющего полномочия главы Саратова на территории города начат отопительный период. Вместе с тем, на дату начала отопительного периода Саратовским филиалом компании «Т Плюс» не завершены работы на четырех участках тепломагистралей. На магистральных, распределительных внутриквартальных сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения, относящихся к эксплуатационной ответственности «Т Плюс», имеется 24 повреждения. Горячее водоснабжение по состоянию на 25 сентября 2019 года отсутствует в 419 объектах. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
К отопительному сезону в Волжском районе Саратова не готовы три дома, в Заводском районе – 25 домов, в Ленинском и Октябрьском районах не готовы объекты с печным отоплением, во Фрунзенском районе – один объект социальной сферы. Выявлены и иные нарушения, свидетельствующие о недостатках в организации работы органов местного самоуправления и теплоснабжающей организации по подготовке к отопительному периоду.
"Изложенные факты послужили основанием для внесения соответствующих представлений об устранении нарушений закона главе муниципального образования «Город Саратов» и директору филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс»", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Напомним, тепло в объекты соцсферы начали подавать в начале этой недели. В домах же саратовцев батареи должны потеплеть с 25 сентября. Однако огромное количество домов в городе  без горячей воды

Автор Динара Дусалиева