Прокуратура Волжского района Саратова организовала проверку деятельности управляющей компании в поселке Юбилейный.

В Саратове прокуратура проверит деятельность управляющей организации "Сфера", которая обслуживает жилые дома в поселке Юбилейный. Накануне, 16 апреля, в многоэтажках отключили электричество, но жители поселка Юбилейный не смогли узнать причину отсутствия света в домах: до управляющей компании они не дозвонились.

Связаться  с организацией с помощью помощников удалось депутату Госдумы Николаю Панкову. Он выяснил, что в поселке Юбилейный произошла авария, последствия которой постепенно устранялись. 

Николай Панков отметил, что на данную управляющую компанию поступало много жалоб от жителей. Сообщения касались содержания домов и придомовых территорий, а по вопросу отсутствия горячей воды в домах депутату пришлось обращаться в прокуратуру. 

На сегодняшний день, 17 апреля, все работы по устранению аварии были завершены, в домах есть свет, объяснили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе прокуратуры области. Правоохранители проводят проверку.

"По результатам проверки при выявлении фактов бездействия будут приняты исчерпывающий меры реагирования. Также на контроле прокуратуры находился вопрос восстановления электроснабжения в поселке Юбилейный", - уточнили в ведомстве.

Фото: Ирина Романова

Автор Анастасия Федотова