Из-за прорыва трубопровода отопление отключено в 100 домах.

Техническая.jpgПо поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко прокуратура Саратова организовала проверку в связи с крупным повреждением на тепловых сетях в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для координации деятельности уполномоченных служб на место происшествия выехал исполняющий обязанности заместителя прокурора Саратова Иван Горин.

В зоне отключения временно находятся более 100 многоквартирных домов, в которых проживают свыше 19 тысяч человек, и 10 объектов социальной сферы.

Сейчас саратовский филиал компании "Т Плюс" ведет работы для устранения последствий повреждения и подключения объектов по временной схеме теплоснабжения.

Они задействовали 10 единиц спецтехники и несколько аварийных бригад.

Ход устранения коммунальной аварии и восстановление прав граждан находятся на контроле в прокуратуре.

Напомним, отключение отопления и горячей воды затронуло части Ленинского, Фрунзенского, Октябрьского и Кировского районов

На место повреждения трубопровода выехала глава Саратова Лада Мокроусова. Чиновница рассказала, что организация оперативного штаба для быстрого устранения повреждения была определена. Также компании "Т Плюс" дано указание закончить работы в течение суток.

Обновлено в 17:30

Компания "Т Плюс" сообщает, что специалистами установлено место повреждения трубопровода. В настоящее время участок огорожен, ремонтной бригадой ведутся вскрышные работы.

В устранении дефекта задействованы четыре единицы техники и 11 рабочих. Повреждение произошло на участке теплосети, проложенной 30 лет назад.

В связи с проведением восстановительных мероприятий частично перекрыто движение по улице Техническая. Организован объезд транспорта через дворовую территорию. Предупредительные знаки установлены.

Фото: Светлана Гусева

Автор Ксения Несвицкая