Прокуратурой области проведена проверка привлечения к работам по уборке снега обучающихся. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой области по публикации "Дети на тропе войны со снегом. Журналисты "Саратов 24" требуют проверить эксклюзивные кадры редакции"  проведена поверка. В ходе которой был осуществлен выход на место, истребована и изучена необходимая документация, отобраны объяснения у работников учреждений. В результате были выявлены нарушения требований статьи 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", статьи 63, 221 Трудового кодекса в части привлечения к работам по уборке снега обучающихся и соблюдения правил по охране труда.
"По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями в адрес директора ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий» и ГБУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу» внесены представления", - рассказали в ведомстве.
В отношении виновных должностных лиц вынесено два постановления о возбуждении дела об административных правонарушениях.
Напомним, эксклюзивные кадры на сайте "Саратов 24" были опубликованы 4 февраля 2019 года. На видео подростки чистят крыши от снега без специального снаряжения. Это здание техникума отраслевых технологий и СК "Нефтяник".

Автор дусалиева