Прокуратура области обжалует решение суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста бывшему прокурору Андрею Пригарову.

Как сообщалось ранее, в Саратове задержан прокурор Кировского района по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Андрей Пригаров.pngПротив него возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца - до 28 февраля 2021 года. Сегодня, 31 декабря 2020года, следователь обратился в суд с ходатайством о заключении Андрея Пригарова под стражу. Просьбу поддержал участвующий в суде представитель прокуратуры Саратовской области. Об этом сообщает региональная пресс-служба Следственного управления.
Волжский районный суд города Саратова, несмотря на подозрение в совершении прокурором района особо тяжкого преступления, а также на характер и конкретные обстоятельства содеянного и вероятность попыток незаконного воспрепятствования расследованию, избрал последнему меру пресечения в виде домашнего ареста.
По мнению стороны обвинения, "избранная судом мера явно не соответствует степени тяжести преступления, в котором подозревается должностное лицом, которое призвано соблюдать закон и пресекать любые коррупционные нарушения.
Прокуратурой области, с учетом принципиальной позиции о неприемлемости любых коррупционных проявлений в органах прокуратуры, принятое судом решение будет незамедлительно обжаловано", - сообщается в пресс-службе.

Автор Диана Джулаева