Одно из крупнейших агропромышленных предприятий региона «Товарное Хозяйство» стало участником национального проекта «Производительность труда».

На предприятии реализован полный цикл производства - от выращивания и переработки подсолнечника до бутилирования подсолнечного масла, которое впоследствии выпускается под известными брендами. Продукция поставляется в большинство регионов РФ, в страны СНГ, Прибалтику и дальнее зарубежье. Об этом сообщает министерство экономического развития области.
Помогать внедрять бережливые технологии на предприятии «Товарное Хозяйство» и обучать сотрудников инструментам повышения производительности труда будут ведущие эксперты-практики Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Эксперты будут активно работать с предприятием шесть месяцев, а последующие 2,5 года – консультировать предприятие в тиражировании полученного опыта на все производственные процессы предприятия.
Цель реализации проекта - добиться на предприятии ежегодного пятипроцентного роста производительности труда в ближайшие три года.
Всего в настоящее время в национальном проекте принимают участие 70 саратовских предприятий, в их числе 20 предприятий агропромышленного комплекса.
Напоминаем, что продолжается приём заявок на участие в проекте в 2021 году. Участниками могут стать предприятия региона базовой несырьевой отрасли, в том числе торговли и имеющие годовую выручку не менее 400 млн. руб. Для участия необходимо подать заявку на сайте «производительность.рф» или обратиться по телефону Фонда развития промышленности Саратовской области: (8452) 24-44-00.

Автор Артур Авдеев