Депутатом Облдумы от КПРФ призвали уважать своих избирателей.

На прошлом заседании Саратовской областной Думы, которое состоялось 14 декабря, депутаты фракции КПРФ в полном составе покинули зал. Таким образом они выразили протест лишению права голоса своего лидера Александра Анидалова.

По факту данного нарушения 23 декабря состоялось заседание регламентной группы.

«Признан факт нарушения регламента парламентариями фракции КПРФ, - отметил председатель регламентной группы Александр Янклович. - Это выразилось в их отсутствии на заседании без уважительной причины. Согласно регламенту явка на заседания является обязательной, о невозможности присутствия следует заблаговременно информировать. Надеемся, в дальнейшем таких нарушений не будет. Обращаюсь к вам с просьбой - уважать своих избирателей».

Спикер Облдумы Михаил Исаев напомнил, что избиратели отдали депутату свои голоса, и парламентарии должны представлять их интересы и участвовать во всех мероприятиях.

«Заседания думы и комитетов - обязательная форма участия депутатов, - подчеркнул Михаил Исаев. - Некоторые комитеты проходят, а мы кворум даже начинаем не набирать. И это касается представителей всех фракций. Прошу межфракционно отработать данный вопрос. Каждый председатель комитета планирует явку, при необходимости он может изменить время заседания».

Автор Екатерина Голубева