В Саратове профессор СГАУ получил от семи студентов взятку в размере 10500 рублей за проставление экзамена. Возбуждено уголовное дело.

взятка.jpgВ отношении сотрудника Саратовского государственного аграрного университета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса России (Получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие).
Как рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе следственного комитета области, 23 января профессора одной из кафедр СГАУ через посредника получил от семи студентов ВУЗа взятку в размере 10 500 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за проставление студентам экзамена по преподаваемому им предмету без проведения фактической проверки их знаний по дисциплине.
"Противоправные действия злоумышленника выявлены сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
В рамках расследования уголовного дела в соответствии с действующим законодательством будет дана юридическая оценка действиям лица, выступившего посредником при передаче взятки должностному лицу.
Расследование уголовного дела продолжается", - сообщают в ведомстве.

Автор Монахова