В Саратовской области с 7 июля начинается реализация единых социальных проездных билетов на август, которая продлится до 2 августа 2017 года.

На июль было реализовано 148,2 тысячи проездных билетов. Федеральные льготники приобрели 118,6 тысяч билетов, региональные льготники – 17,7 тысяч штук, 6,2 тысячи проездных приобрели обучающиеся образовательных учреждений области, 5,7 тысяч было выдано бесплатно в учреждениях социальной защиты населения.

Напомним, единые социальные проездные билеты на общественный транспорт имеются в полном объеме для всех, кто имеет право на льготный проезд. Рекомендуем приобретать проездные своевременно, к услугам жителей области – 890 пунктов продаж, из них 108 пунктов расположены в г.Саратове. С адресами пунктов продажи можно ознакомиться на сайте министерства социального развития в разделе «Карта пунктов продажи единых социальных проездных билетов».

По всем вопросам приобретения единых социальных проездных билетов можно обращаться в районные учреждения социальной защиты населения, а также по телефонам: (845-2) 65-39-22; 65-39-21; 44-11-22; 65-33-78.

Отметим, что при приобретении единого проездного билета льготнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности.