С каждым днём в Саратове растёт не только число заболевших коронавирусом, но и нарушителей режима самоизоляции, который продлен до 31 мая.

Во время майских праздников, с 9 по 11 мая, в Кировском районном суде Саратова были рассмотрены дела в отношении 16 местных жителей, которые не смогли объяснить причину своего выхода из дома. Теперь пятеро из них раскошелятся на суммы от одной до двух тысяч рублей, остальным вынесли предупреждение.
В Волжском районе к ответственности привлекли четверых любителей свежего воздуха. Трое попались на Набережной, один – у дома №44/62 на Соколовой. Им повезло отделаться предупреждением.
Во Фрунзенском районе полицейские поймали ещё шесть безответственных горожан. Из них две девушки за прогулки в центре города теперь заплатят по тысяче рублей.
Свое нахождения на проспекте Кирова не смог объяснить ещё один местный житель. Теперь его кошелёк опустеет на тысячу рублей.
Саратовцев, сидящего на лавочке в аллее на площади Кирова и гуляющего по Хользунова, суд тоже не пощадил. За нарушение они отдадут по тысяче рублей.
А вот женщина, гуляющая в Мирном переулке, на первый раз отделалась предупреждением.
Ленинский районный суд за нарушение режима самоизоляции наказал 21 местного жителя. Все они заплатят штраф от одной до трёх тысяч рублей.
В Октябрьском районе к ответственности привлекли 19 человек. Один из них катался на велосипеде, двое прогуливались без масок по Новой Набережной, ещё один стоял у дома на 1-м Станционном проезде, а рисковый предприниматель продавал зелень на Рахова. Ещё двое гуляли на бульваре и четверо занимались на спортивных площадках. Остальных полиция застала сидящими на лавочках, или во время прогулки по улицам города. Лишь двое заплатит штраф за нарушение постановления регионального правительства, а 17 человек отделались предупреждением.
Заводской районный суд наказал ещё 18 человек, лишь одному из которых было вынесено предупреждение. Остальные должны будут заплатить по одной тысяче рублей.

Автор Артур Авдеев