За два месяца работы Центра управления регионом (ЦУР) специалисты обработали порядка шести тысяч обращений саратовцев. Люди зачастую оставляли их в различных пабликах в таких социальных сетях как «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», «Твиттер», «Инстаграм».

Жалобы местных жителей фиксирует круглосуточная система «Инцидент Менеджмент», после чего их передают ответственным в министерствах и ведомствах. Всего за ноябрь и декабрь было получено 6170 писем от жителей с описанием различных проблем в Саратове и районах области.
Например, жительница Ртищева в одной из соцсетей пожаловалась на низкую температуру воздуха в школьном классе. По ее словам, дети учились при температуре не выше 15 градусов. Эта информация была передана сотрудниками ЦУРа в министерство образования, после чего учеников перевели в теплый класс, а холодную аудиторию закрыли на ремонт.
По информации специалистов Центра, чаще всего саратовцы оставляют свои обращения в пабликах «Вконтакте». Там были зафиксированы жалобы жителей Ртищева на утечку воды на улице Чайковского, 50. Поврежденная линия оказалась частной, но, несмотря на это, коммунальщики отремонтировали трубу, чтобы вода не подтапливала соседние территории.
По такому же принципу в Балашове установили знак «Пешеходный переход» на улице Авиаторов, а на улице Пушкина в Саратове починили освещение.

Автор Марина Одинцова