На дорогах Саратове затруднено движение. Сложности с проездом сейчас в Кировском районе города.

В Саратове - заторы. Сервис "Яндекс. Пробки" оценивает ситуацию в шесть баллов, движение затруднено.  В центре сложностей с передвижением нет.  Стоит движение на Танкистов, Соколовой, Университетской, Навашина, Жуковского. 
В Заводском районе не разогнаться по Орджоникидзе и проспекту Энтузиастов. Красным отмечены магистрали в районе стадиона Волга.
В Ленинском районе в сложно передвигаться по Тракторной. Пробка на 50-лет Октября - стоят машины от Стрелки до улицы Вишневой. Пробки в районе Студгородка, на кольце НИИ и Шехурдина. 
Причина заторов снегопад и несколько аварий на дорогах. Из-за ДТП прервано движение трамваев маршрутов № 3 и 11 на пересечении улиц Астраханская и Зарубина в сторону 6-й Дачной и 6-го квартала. Трамваи № 3 от 6-й Дачной следуют с увеличенным интервалом, от Мирного переулка вагоны объезжают по улице Кутякова к остановке "ДЦ "Навигатор", без остановки на ЦКР. Вагоны 11-го маршрута от 6-го квартала следуют только до улицы Осипова.

Напомним, сегодня по данным регионального МЧС в Саратове ожидается сильный снег (6 мм и более), слабая метель. Гололедица. Вероятность осадков 98%.
В связи с ухудшением погоды в областной Госавтоинспекции просят водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте: "Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов, всем водителям рекомендуется быть крайне внимательными на дороге: строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем".

Автор Динара Дусалиева