Мужчина пытался скрыться.

больница коронавирус.jpg52-летний житель Красноармейского района Саратовской области был принудительно госпитализирован в противотуберкулезный диспансер. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным ГУ ФССП, у мужчины в ходе медицинского обследования была выявлена открытая форма туберкулеза. Учитывая легкую распространяемость заболевания, суд вынес решение о принудительной госпитализации саратовца в областной клинический противотуберкулезный диспансер.

"На основании исполнительного документа, судебный пристав заказным письмом уведомил должника о начале исполнительного процесса. Сотрудники ведомства вместе с медработником выехали по месту проживания мужчины, однако тот скрылся от приставов. Тогда сотрудник ведомства объяснил его супруге, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения решения суда он может быть привлечен к административной ответственности. Испугавшись такой перспективы, гражданин согласился лечь в больницу. Его доставили в профильное медучреждение для дальнейшего лечения в стационарных условиях", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, в Саратове началось строительство нового противотуберкулезного диспансера. Также ранее сообщалось, что саратовские судебные приставы помогли сироте получить сертификат на жилье.

Автор Ксения Несвицкая