В Калининском районе судебным приставам пришлось постараться, чтобы взыскать сумму с должника. По решению суда с него необходимо было взыскать налоговую задолженность. Кроме того в отношении должника вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также принято решение о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.
С помощью запросов в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации сотрудники исполнительного органа выяснили, что на имя должника открыты несколько счетов, однако денежные средства на них отсутствуют. Также мужчина владеет транспортным средством марки ГАЗ 3302. После проведенных розыскных мероприятий приставы обнаружили автомобиль и там же на месте находился и его владелец.
Чтобы побудить должника заплатить по счетам, сотрудники органа наложили арест на грузовик. Поняв, что вскоре может лишиться своего железного друга, мужчина поспешил рассчитаться с приставами и заплатить долги по налоговому сбору.
«Мужчина мгновенно изыскал денежные средства и погасил сумму задолженности и исполнительский сбор в полном объеме», - говорится в сообщении регионального Управления службы судебных приставов.