Благодаря судебным приставам жителя Саратова восстановили на работе, а также он смог получить компенсацию от работодателя.

Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП), 55-летный мужчина был юрисконсультом в фирме, но в марте прошлого года его отправили на самоизоляцию из-за пандемии COVID-19 и не допускали к работе. Сначала он получил уведомление о том, что с ним собираются расторгнуть трудовой договор из-за сокращения штата, а затем, после простоя, его уволили.
Бывший работник подал иск в суд с тем, чтобы увольнение признали незаконным и обязали возместить задолженность по заработной плате, средний заработок за время вынужденного прогула и ряд компенсаций. Судебные приставы Волжского района города Саратова возбудили исполнительное производство. После того, как руководитель фирмы не стал на добровольной основе выполнять требования суда, на 29 транспортных средств организации наложили запрет на регистрационные действия, помимо этого, им было запрещено вносить изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.
В фирму было отправлено уведомление о применении сотрудниками УФССП санкций, после чего организация была вынуждена восстановить мужчину на работе и выплатить ему свыше 400 тысяч рублей.
Изображение взято с сайта

Автор Юлия Исаева