Судебные приставы Балаковского районного отдела исполнили решение суда об административном приостановлении деятельности по эксплуатации сетей газопотребления.

Одно из местных предприятий допустило множественные нарушения требований промышленной безопасности. В частности, не была переоформлена лицензия, необходимая при эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, не обеспечено проведение технического диагностирования устройств сети газопотребления, а также функционирование необходимых приборов и систем контроля. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов области. По данным ведомства, постановлением суда, организация была признана виновной в совершении административного правонарушения по части первой статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушений (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).
"В связи с этим, суд вынес постановление о приостановлении деятельности по эксплуатации сетей газопотребления сроком на 60 суток. В ходе исполнительных действий по месту нахождения организации специалист в присутствии судебного пристава установил заглушку на газопровод, после чего он был опечатан", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
До возобновления работы объектов судебные приставы будут осуществлять проверку соблюдения требований исполнительного документа.

Автор дусалиева