Оставили без изменений приговор по делу начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального управления министерства внутренних дел Сергея Кашева о получении взятки, который он пытался обжаловать.

Кашев.pngРанее стало известно, что полковника Сергея Кашева признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса России (Получение взятки в особо крупном размере).
С 25 сентября 2014 по 27 декабря 2017 года начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального управления министерства внутренних дел области полковник Сергей Кашев ежемесячно получал от подчиненного по службе взятку за попустительство по службе. Общая сумма незаконного вознаграждения составила шесть миллионов рублей. 
После получения очередной взятки в размере 150 тысяч рублей 27 декабря 2017 года сотрудники Управления федеральной службы безопасности пресекли противоправные действия Кашева.
На его имущество и деньги в размере 4,5 миллионов рублей был наложен арест.
"Несмотря на непризнание Кашевым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере шести миллионов рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на четыре года, а также с лишением специального звания полковника полиции и государственных наград", - сообщают в пресс-службе следственного комитета области.
Сергей Кашев обжаловал судебное решение, однако апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила приговор без изменения.