Бойцы попросили отправить им дизельные печки и генераторы.

Губернатор Роман Бусаргин встретился с шестью саратовскими военнослужащими, которые приехали в Саратов из зоны специальной военной операции в отпуск. Все они отмечены ведомственными наградами за выполнение боевых задач. Об этом сообщает в пресс-службе главы региона.

Трое мужчин – военнослужащие по контракту, еще трое ушли добровольцами летом прошлого года. Двое из шести участников СВО - родом с Донбасса, у них там остались родственники, поэтому спецоперация приобрела для них особое значение.

Глава региона поинтересовался у ребят, что еще требуется нашим подразделениям в зоне спецоперации. По просьбе бойцов, им отправят дополнительные бытовые вещи, такие как дизельные печки, генераторы. Специально для ребят сделают передвижную баню, помогут с автотранспортом.

"Спасибо вам за мужество. Обязательно поможем нашим бойцам. Мы поддерживаем связь со всеми нашими подразделениями, знаем, что им нужно, регулярно отправляем грузы с необходимыми вещами", - отметил Роман Бусаргин.

В завершении встречи губернатор вручил саратовским военнослужащим благодарственные письма за безупречную службу и проявленное мужество.

Напомним, ранее рассказывалось, что корреспондент "Саратов 24" побывал в зоне спецоперации. 

Автор Анастасия Кривега