Сегодня, 22 апреля, в Саратове ожидают усиление северо-западного ветра, до 22 м/с - это последствия приближающегося "урагана" из Москвы. Также местами возможны ливни. Температура ночью +7…+12°, при прояснении до +3°, днём +9…+14º, в южной половине местами до +17º
В эту субботу в столице ураганный ветер причинил травмы 20 жителям столицы. Кроме того стихия повалила 600 деревьев и из-за этого пострадало около 90 машин. Крыши 30 домов и административных зданий оказались повреждены. В Московской области без света оказалось около 655 домов в 25 населенных пунктах, вырвано с корнем 145 деревьев и повреждено 17 машин.
Из-за разыгравшейся стихии в столице России погиб подросток, на которую упал мусорный контейнер, также погиб мужчина, на которого упала снесенная порывом ветра бытовка.
В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями МЧС по Саратовской области просит соблюдать основные меры личной безопасности: убрать вещи с балконов, переставить личное авто в гараж.
Что делать, если во время урагана вы оказались на улице: нужно укрыться в магазине или в ином помещении; держаться подальше от остановок, рекламных щитов или других конструкций, не внушающих доверия; нельзя во время урагана находиться рядом с линиями электропередач; детей нельзя оставлять без присмотра.