Еще один мужчина пострадал.

Сегодня, 26 октября, в 13:51 на номер "112" поступило сообщение о том, что в Энгельсском районе в реке Каюковка (вход в Ляхов Затон) столкнулись два катера, в результате чего один мужчина погиб и еще один пострадал. Об этом сообщает начальник управления безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин.

"Столкнулись катера "Прогресс" и Ocean King. Отечественная лодка утонула, на ней находились два человека, один из которых погиб, а другой пострадал. Пострадавшего доставили в поселок Пристанное, чтобы его осмотрели врачи", - уточнили журналисту телекомпании "Саратов 24" в региональном МЧС.

Помимо этого, источник в правоохранительных органах уточнил корреспонденту телеканала "Саратов 24" , что пострадавшего допросили.

На месте работают специалисты, выясняют обстоятельства произошедшего.

Обновлено в 17.39:

Как сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России, судоводитель моторной лодки "Прогресс" в результате столкновения погиб, его пассажир оказался за бортом. В настоящее время его жизни и здоровью угрозы нет.

"Следователи Саратовского следственного отдела на транспорте продолжают работу на месте происшествия, уже осмотрен катер, опрошен судоводитель, им управлявший, а также очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертизы", - отметили в ведомстве.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, пострадавший пассажир "Прогресса" пояснил, что протока в месте столкновения узкая, поэтому катера не смогли разъехаться.

Напомним, недавно рядом с Чардымом нашли тела двух мужчин в Волге.

Фото: региональное МЧС, Западное межрегиональное управление на транспорте Следственного комитета России 

Автор Юлия Исаева, Максим Разумовский