За прошедшие сутки в ДТП на территории Саратовской области пострадали два пешехода.

Вчера днем, 28 апреля, в Петровском районе Саратовской области на 550 километре дороги Нижний Новгород-Саратов произошла смертельная авария. Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, там столкнулись два грузовых автомобиля – «ГАЗ-31105» с прицепом и «Вольво» с полуприцепом. В результате ДТП, 54-летний водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте.

В Балакове на ул. Вокзальная в ДТП пострадала 71-летняя женщина. Пешеход, по данным областной ГИБДД, попал под колеса «БМВ 523». Пенсионерка госпитализирована.

Еще одного пешехода – 40-летнего жителя Саратова в Кировском районе на Чапаева, 69 сбила иномарка. За рулем «Тойоты Лэнд Крузер» находился 19-летний юноша, рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала «Саратов 24». Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

Еще одна авария произошла в Балакове на ул. Академика Жука, 64. Там «ВАЗ-21102» врезался в газопровод. Водитель, по предварительным данным, не справился с управлением и автомобиль выехал на зеленую зону, где снес забор и врезался в газопровод. Госпитализация водителю не потребовалась. Об этом ДТП сообщает телеграм-канал «Саратов Энгельс Балаково».

Ранее сообщалось, что 28 апреля, в Энгельсе Саратовской области произошла авария с участием общественного транспорта. По предварительным данным, около 17:20, у дома №2а по улице Трудовая водитель троллейбуса 14-го маршрута допустил наезд на препятствие - опору ЛЭП.

Автор Максим Разумовский