В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области ночью 14 мая при пожаре погибла пятилетняя девочка из Краснодарского края. Следователи устанавливают обстоятельства пожара.

Сегодня ночью в поселке Свободный Базарно - Карабулакского района сгорел частный дом. При пожаре погиб ребенок - девочка пяти лет. По данным Следственного комитета, ребенок с матерью приехали из Краснодарского края в гости к бабушке. 13 мая семья решила во дворе дома пожарить шашлыки на мангале для гостей. Вечером гости, а также мать ребенка ушли, не потушив огонь в жаровне, а бабушка с внучкой легли спать. Ночью бабушка проснулась от запаха дыма, вышла из дома.

"Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, в ходе разбора конструкций сгоревшего дома, было обнаружено тело пятилетнего ребенка. Следователи ведут осмотр места происшествия. Вероятной причиной стало неосторожное обращение с огнем", - сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе СК. 

Глава Минздрава Олег Костин сообщил, что родственники погибшего ребенка обращались к медикам с психологической травмой, им оказали медицинскую помощь.

По данным МЧС площадь пожара составила 75 квадратных метров, на тушение выезжали три единицы техники.

Автор Елена Круглова