В Хвалынске нетрезвый водитель нарушал правила. Он попытался скрыться от преследования, но был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии.

Накануне ночью очевидцы сообщили о том, что по улицам Хвалынска движется автомобиль, водитель которого серьезно нарушает правила и создает угрозу аварии. На место направили наряд вневедомственной охраны Росгвардии, а также дорожных полицейских. Нарушитель проигнорировал требования остановиться и попытался уйти от преследования.
Экипаж Росгвардии заблокировал транспортное средство, чтобы не дать автолюбителю скрыться. Совместные действия сотрудников полиции и наряда вневедомственной охраны привели к задержанию нарушителя. Оказалось, что 40-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, мужчина ранее уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен водительских прав. В отношении задержанного сейчас проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Автор Елена Петрова