В регионе жертвами дорожно-транспортных происшествий стали более 150 несовершеннолетних пешеходов. В Госавтоинспекции предупредят детей об опасности на дорогах.

дтп пешеход.jpgТолько в прошлом, 2019 году, в результате ДТП в регионе погибли два несовершеннолетних пешехода. Еще 149 человек получили травмы. По неосторожности самих детей зафиксированы 52 аварии. Как считают дорожные полицейские, в темное время суток большая часть ДТП связана с отсутствием на одежде светоотражающих элементов.

В Саратовской области стартует профилактическая акция "Будь ярким на дороге". Как рассказали журналисту телекомпании "Саратов 24" в региональной Госавтоинспекции, мероприятие направлено на то, чтобы повысить безопасность юных пешеходов и сделать их более заметными на дороге.
Акция пройдет с 28 по 29 января. В Госавтоинспекции рассказали: "В рамках мероприятия дорожные полицейские проведут акции по распространению световозвращающих элементов. У образовательных организаций сотрудники ГИБДД и представители «Родительского патруля» проведут мониторинги использования школьниками световозвращающих элементов и разъяснят, что применение световозвращающих элементов является важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге".

Автор Елена Петрова