После того, как Евгений Пашутин возглавил «Локомотив», его новые подопечные одержали пять подряд побед.

Результат позволил догнать ЦСКА в турнирной таблице. Спортивные специалисты говорят, что в Краснодаре сделали верный шаг, пригласив именитого российского специалиста на пост главного тренера. «Локомотив» выиграл все пять матчей в Единой Лиге после возвращения Евгения Пашутина. Причем каждая из пяти побед не была простой: разница в счете ни в одной из встреч не превышала девять очков. Об это пишет пресс-служба клуба. Не стала легкой и последняя игра с «Цмоки-Минском». Кубанцы проигрывали к большому перерыву, да и в заключительной четверти чувствовали себя не слишком комфортно. Помогли успешные действия в защите: «Локо» показал, почему является лучшей оборонной командой на своей площадке в нынешнем сезоне в Лиге, и ограничил гостей из столицы Беларуси 70 набранными очками. Счет поединка 78:70 в пользу железнодорожников.
Как отметил экс-тренер «Автодора», Евгений Пашутин, он доволен, что его подопечные действуют как команда: «Сила «Локомотива-Кубань» в жёсткой защите, подборе и в умном нападении. Будем анализировать ошибки и улучшать качество игры. Шаг за шагом идём к своей цели».