Сегодня состоялось заседание президиума регионального политического совета партии «Единая Россия».

На заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» предложено избрать руководителем фракции председателя областной Думы Михаила Исаева. Кандидатура была определена на альтернативной основе тайным голосованием.

Окончательное решение будет принято после согласования кандидатуры президиумом генерального совета партии «Единая Россия».

Секретарь Саратовского реготделения партии, депутат Госдумы Николай Панков подчеркнул, что решение по кандидатуре Михаила Исаева было принято консолидировано.

«Президент страны ставит серьёзные задачи, которые необходимо решать эффективно и в интересах людей. Практика, когда председатель регионального парламента является и руководителем фракции самой влиятельной политической партии хорошо себя зарекомендовала в других регионах. Подобный опыт был и в нашей области. В условиях серьезных внешних вызовов, для общества, как никогда важно быть едиными и консолидированными в наших решениях.

Работа депутатского корпуса должны стать еще более эффективной и нацеленной на работу с людьми, на решение их насущных проблем и вопросов. Депутаты на регулярной основе должны встречаться с людьми, налаживать эффективный диалог с жителями. Для решения этих задач у Михаила Александровича есть опыт работы, как на федеральном, так и на региональном уровне», - отметил Николай Панков.

Михаил Исаев в свою очередь поблагодарил однопартийцев за доверие.

«Спасибо коллегам за доверие. Это - большая ответственность, вместе будем работать на общий результат. Впереди много задач. Депутаты – это те, к кому люди чаще всего первыми идут со своим проблемами и вопросами. Фракция должна во главу угла ставить именно работу с жителями», - подчеркнул Исаев.

Автор Динара Дусалиева