Руководитель баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Родионов, дал большое интервью пресс-службе клуба. Он поделился мнением о неудачном старте в Единой Лиге ВТБ.

«Имели место как травмы, так и тренерские просчеты. Собрать игроков экстра-класса – еще не означает автоматически, что и команда тоже будет топ-уровня. Нужна очень жесткая тренерская рука. Сам я мог бы встать у руля, но меня не хватит на все 40 минут игры, все-таки возраст уже не тот. Нужно поберечь себя, я еще нужен семье (смеется). У нас произошла разбалансировка. Очевидно, что что-то сломалось во взаимопонимании между игроками и тренером. При этом вся селекция велась, согласовываясь с Евгением Пашутиным, а на выходе получили на площадке такую эпидерсию».
Президент клуба также отметил что с легендой саратовского баскетбола Евгением Пашутиным в клубе расстались тепло. Но, к сожалению, старт сезона не сложился, и по словам Родионова, сами болельщики настоятельно требовали его отставки. Она состоялась в начале этой неделе. А потом стало ясно, что клуб возглавил сербский специалист Предраг Крунич. « Предраг Крунич – тренер с опытом. Уверен, что сербскому специалисту удастся исправить ситуацию. Сейчас нам в первую очередь необходимо добиться того, чтобы команда стала управляемой. Вообще, смена наставников – обычная практика в спорте. Кто-то уходит сам, кого-то увольняют. Можно по пальцам одной руки пересчитать тренеров-«долгожителей»: Попович и Обрадович в баскетболе, Фергюсон, Венгер, Романцев и Бесков в футболе. По хорошему, команды высокого уровня следует каждый год «оздоравливать». Как пример, посмотрите, как сейчас лихорадит «Фенербахче», который Обрадович возглавляет вот уже седьмой сезон подряд», заявил Владимир Родионов.
Кстати, журналисты подсчитали, что за последние 5 лет в «Автодоре» уже 14 раз менялся главный тренер.

Автор Павел Фитилев