Конкурс проводило Министерство энергетики Российской Федерации.

Почётные дипломы получило корпоративное издание атомной станции «Энергия» и онлайн-проект «Память жива». Издание «Энергия» заняло первое место в номинации «Лучшее корпоративное СМИ». Онлайн-проект «Память жива», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, занял третье место в номинации «Социальная и экологическая инициатива».
Газета «Энергия» выпускается уже больше тридцати лет и доступна широкой читательской аудитории в печатном и электронном виде, а также на страницах АЭС в социальных сетях. Главные герои издания — это люди — сотрудники Балаковской атомной электростанции. На страницах печатного издания рассказывают и о технологии безопасности. Газета отличается современным дизайном, яркими иллюстрациями, информирует персонал о преобразованиях в отрасли, реализуемых социальных программах и карьерных перспективах. «Конечно, это очень приятно на уровне региона занять первое место и быть лучшим корпоративным изданием среди компаний ТЭК. Основная наша миссия — информировать сотрудников нашей атомной станции и мотивировать их на безопасность и на успех», - рассказала ведущий специалист по связям с общественностью Балаковской атомной электростанции Ольга Петренко.
Проект «Память жива» стал для жителей региона площадкой для рассказа о своих близких, воевавших на фронте. Дети прониклись чувством гордости за свою страну-победительницу, читая стихи о войне и исполняя фронтовые песни. Проект охватил более 32 тысяч человек.
«В этом году были активно привлечены соцсети для реализация этого проекта. Проект получил огромный отклик, особенно среди молодежи. Многие присылали ролики с историями своей семьи, видеоролики с песнями и стихами, которые рассказывали дети, что было особенно трогательно. Проект набрал 32 тысячи просмотров и самое главное, что нас поддержала молодёжь», - отметила специалист по связям с общественностью Балаковской атомной электростанции Ирина Фельшер.
Победа в региональном конкурсе дает редакции «Энергии» право выступить в федеральном этапе конкурса «Медиа-ТЭК-2020» как лучшее корпоративное издание. По словам журналистов, они уже начали подготовку.

Автор Нина Цапайкина