Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин выступит с новым заявлением по поводу коронавируса на следующей неделе. По его словам, выход из режима ограничительных мер будет поэтапным.

"Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив", - сказал Песков в телепрограмме "Москва. Кремль. Путин". "Очевидно, что выход из этой ситуации будет поэтапный, это однозначно можно сказать. Но эту этапность еще предстоит разработать", - добавил пресс-секретарь президента.
Напомним, ранее господин Путин делал обращения 25 марта, 2, 8 и 15 апреля. Первые два раза он выступал с отдельными обращениями, а последующие - перед заседаниями, которые транслировались по телеканалам. Президент ранее объявлял о различных ограничениях, которые вводились в России из-за распространения новой коронавирусной инфекции, а также о мерах поддержки бизнеса и населения.
В России зарегистрировано около 81 тыс. заражений коронавирусом. Умерло 747 человек. За последние сутки прирост составил 6,4 тыс. заболеваний и 66 смертей. 

Автор Диана Джулаева