Сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном ношении государственных наград. Об этом сообщает пресс-служба городского управления внутренних дел.

По данным ведомства было установлено, что 55-летний мужчина, являясь преподавателем одного из саратовских колледжей, неоднократно посещал военно-патриотические мероприятия. Там он выступал перед аудиторией в форменном обмундировании с соответствующими знаками отличия и военными наградами.
"В частности, на кителе подозреваемый носил Золотую звезду "Героя Советского Союза" и орден Ленина. Задержанный пояснил, что муляжи наград заказал на одном из интернет-сайтов", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в пресс-службе городского управления внутренних дел.
В ходе проведенной проверки выяснилось, что мужчина не имел права ношения данных наград и форменного обмундирования полковника. В отношении подозреваемого составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 17.11 Кодекса об административных правонарушениях (Незаконное ношение государственных наград). Санкцией по статье предусмотрен штраф до 1,5 тысяч рублей.

Автор дусалиева